По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 мая 2022

Схиархимандрит Илий (Ноздрин) поклонился святыням в храмах Екатеринбурга

В Екатеринбург прибыл духовник Святейшего Патриарха Кирилла и Оптиной пустыни схиархимандрит Илий (Ноздрин). Визит отца Илия в уральскую столицу продлится три дня – по 25 мая.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского старца встречали секретарь Екатеринбургской епархии протоиерей Николай Ладюк, руководитель службы протокола Екатеринбургской епархии протоиерей Николай Тарантин, и.о. наместника мужского монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме иеромонах Мелитон (Зыбин) и настоятельница Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря игумения Домника (Коробейникова).

По прибытии в уральскую столицу утром 23 мая отец Илий посетил Ново-Тихвинский монастырь. Затем в течение первого дня своего визита старец посетил часовню великомученицы Екатерины, где совершил молебен на начало доброго дела в часовне Святой Екатерины. Батюшка молился о том, чтобы Господь помог обрести городу храм Небесной покровительницы.

– Было решение построить храм в честь великомученицы Екатерины, и он должен быть построен. Мы надеемся, что он выстроится, мы будем молить Господа, все упоминайте в ваших молитвах, мои дорогие, чтобы Господь дал нам возможность воздвигнуть храм в честь великомученицы Екатерины, – сказал старец.

СМОТРЕТЬ ВЕСЬ ФОТОАЛЬБОМ

В храме “Всех скорбящих Радость” Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря схиархимандрит Илий (Ноздрин) поклонился образу Пресвятой Богородицы “Миропросительница”, перед которым ежедневно возносится молитва о скорейшем восстановлении мира.

Отец Илий посетил также Храм-Памятник на Крови, где поклонился уральским святыням. 

В следующие дни своего пребывания на уральской земле схиархимандрит Илий совершит богослужения в храмах Екатеринбурга. Планируется, что 24 мая в 9:00 отец Илий совершит Божественную литургию в монастыре Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. Вечером того же дня, в 16:00, он послужит за всенощным бдением на подворье Ново-Тихвинского монастыря в честь Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы на Елизавете.

25 мая в 8:00, в праздник праведного Симеона, старец примет участие в Божественной литургии в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре.

 

Смотрите также:

Встреча схиархимандрита Илия с уральцами отменена