По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 мая 2022

Выпускники Суворовского училища награждены Архиерейскими грамотами

21 мая в Екатеринбургском суворовском военном училище состоялись торжественные мероприятия, посвященные окончанию 2021-2022 учебного года.

Духовник училища протоиерей Александр Сандырев по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения вручил Архиерейские грамоты суворовцам, отличившимся успехами в учёбе и показавшим пример духовно-нравственного воспитания.

Отец Александр также вручил поощрительную стипендию правящего архиерея Екатеринбургской епархии суворовцам, достигшим успехов в учёбе, спорте и общественно значимой деятельности по итогам учебного года.

– Для нашего народа праздник Победы стал центральным и знаковым, и вообще в истории  русского народа победы становились символами жизни и возможности дальнейшего существования народа его культуры и веры. И я желаю вам тоже быть победителями! Но ваши победы должны быть основаны на любви к ближним, справедливости и милосердии к врагам и долгу и чести в себе. Не должны ваши победы исходить из чувства мести, агрессии и страха.  А поэтому необходимо сначала стать победителями себя своих страстей и слабостей, – напутствовал протоиерей Александр Сандырев выпускников-суворовцев.

Фото: eksvu.ru