По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 мая 2022

Конкурс чтецов «ПушкинOnline» пройдет в рамках празднования дня рождения поэта

В Екатеринбургской епархии началась подготовка к празднованию дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Культурно-просветительский центр «Царский» объявил о начале детского конкурса чтецов «ПушкинOnline», посвященному дню рождения поэта.

Организаторы конкурса предлагают поделиться в социальной сети «ВКонтакте» записями видеоролика со чтением одного стихотворения Пушкина.

По условиям конкурса, необходимо до 27 мая (включительно) опубликовать на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» видеоролик, обязательно сопроводив его хэштегами #ЦентрЦарский и #ПушкинOnline. В описании к видеоролику должны быть указаны фамилия и имя участника, его возраст и название стихотворения А.С. Пушкина. Организаторы обращают внимание, что на время проведения конкурса страница «ВКонтакте» должна быть открытой, а сам участник подписан на сообщество «Культурно-просветительский центр «Царский»: vk.com/tsar_center.

– Все видеоролики участников конкурса 28 мая 2022 года будут опубликованы в нашем сообществе в специальном альбоме. Победителей определят подписчики, – рассказали в «Царском».

Для голосования необходимо будет также подписаться на страницу сообщества. Приз достанется участникам, видеоролик которых наберёт больше всего отметок «Нравится». Голосование продлится до 2 июня 2022 года включительно. Итоги конкурса будут подведены 3 июня 2022 года.

 

В конкурсе будут представлены две номинации:

1 – Лучший чтец в возрасте до 12 лет;

2 – Лучший чтец в возрасте от 13 до 18 лет.

Победителей конкурса по мнению подписчиков сообщества «Культурно-просветительский центр «Царский», ждёт ценный подарок и приглашение выступить на Пушкинском празднике, который пройдет 6 июня в 12:00 у Храма-Памятника на Крови в официальной программе.

Напомним, что Пушкинский праздник возле Храма-Памятника на Крови проводится ежегодно культурно-просветительским центром «Царский». В нынешнем году праздник пройдет уже в шестой раз. Это одно из главных мероприятий, посвященных памяти поэта в Екатеринбурге. Праздник объединяет всех тех, кто искренне любит творчество А.С. Пушкина и русскую культуру.

Приглашаем 6 июня на площадь перед Храмом-Памятником на Крови принять участие в Пушкинском празднике: насладиться чтением стихов великого русского поэта в исполнении мэтров культуры, классической вокальной и инструментальной музыкой, а также самим прочитать любимые стихи Александра Сергеевича Пушкина, – рассказали организаторы.  

Телефон для справок: +7 (343) 371-71-57.