По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 июля 2021

Международный слёт трезвости и здоровья пройдет в онлайн-формате

С 12 по 15 июля 2021 года в режиме онлайн пройдет Международный слёт трезвости и здоровья, рассказали в отделе по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии.

Традиционный Слёт трезвенников – один из проектов Общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости». Обычно мероприятие проходило в селе Мариинск на берегу водохранилища, где собирались на лекциях, мастер-классах, беседах и конкурсах до тысячи православных трезвенников разного возраста.

Как рассказали организаторы, этим летом программа будет как всегда насыщенной и интересной, а поучаствовать в слёте может каждый, кто присоединится к мероприятию на площадке Zoom.

Участники онлайн-слёта смогут принять участие в беседах с экспертами. В качестве экспертов в этом году приглашены: протоиерей Илья Шугаев (Талдом), протоиерей Игорь Бачинин (Екатеринбург), иерей Михаил Легеев (Санкт-Петербург), иерей Константин Корепанов (Екатеринбург), монахиня Нина Крыгина (Екатеринбург), кандидат педагогических наук Станислав Тимофеевич Погорелов; доктор политических наук, профессор Наталья Александровна Комлева (Екатеринбург).

В онлайн-формате пройдут лекции на разные темы, например, «В какой мере день пограничника праздник каждого из нас?», «Сложности православной семьи, взаимоотношения супругов и детей», «Аскетический путь человека: основные закономерности и проблемы современной жизни», «Совместная молитва в евхаристической общине».

Участники вместе с экспертами поговорят о жизни христиан в современном мире, борьбе со страстями и унынием, о воспитании детей в вере и созидании семьи, о проведении мероприятий и организации работы по утверждению трезвости, отмечают в епархиальном отделе по утверждению трезвости и профилактике зависимостей.

Для участия в слёте необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1mJ4J_JQ54FeC3b0z6U52TDSPKf-Chx8YQIEk5WE9Zwk/edit, а затем присоединиться к группе в WhatsApp для получения программы и ссылки на событие.

Телефон для справок: +7 (909) 702-90-32.