По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 декабря 2019

ВИДЕО: Ведущая 4 канала Анна Малахова покормила бездомных на проекте «Город добрых людей»

Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии совместно с 4 каналом запустила социально-просветительский медиапроект «Город добрых людей». На экранах телевизоров в эфире «Четверки» появляются известные персоны, которые, включаясь в работу Православной службы милосердия, изнутри рассказывают о ее проектах. В проекте уже приняли участие артист шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков, певица Виктория Цыганова, депутат Тимофей Жуков, омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

В течение четырех дней участники проекта трудились настоящими добровольцами в Службе милосердия. Последним героем сюжета стала ведущая 4 канала Анна Малахова. Вместе с «Автобусом милосердия» она направилась к Северному автовокзалу, чтобы испытать на себе, каково это – кормить бездомных, и параллельно брала интервью для сюжета.

Добавим, что проект «Город добрых людей» направлен на активное вовлечение горожан Екатеринбурга в дела милосердия через представление добровольческих проектов Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии глазами его участников. Примерив на себя футболку добровольца, привлеченные медиаперсоны буквально становятся этими добровольцами, погружаясь в работу социального отдела Екатеринбургской епархии. 

– Участие в проекте, знакомство с сёстрами милосердия и добровольцами, взаимодействие с подопечными оставляют неизгладимое впечатления, которым герои делятся со зрителями, рассказывая, чем важен проект и как его можно поддержать или стать добровольцем, – рассказывают организаторы проекта «Город добрых людей».

Стать доброврольцем Православной службы милосердия: ekbmiloserdie.ru/volunteers.

 

Смотрите также:

ВИДЕО: Омбудсмен Татьяна Мерзлякова посетила приют для мам с детьми в рамках благотворительного проекта «Город добрых людей»

ВИДЕО: Депутат Тимофей Жуков стал добровольцем Православной службы милосердия в детском интернате

ВИДЕО: Певица Вика Цыганова надела футболку добровольца Православной службы милосердия и выступила в доме инвалидов

ВИДЕО: Андрей Рожков стал добровольцем Православной службы милосердия в рамках проекта «Город добрых людей»