По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 октября 2019

Правящий архиерей поздравил командование и личный состав дивизии Уральского округа войск национальной гвардии РФ с днем образования

8 октября 2019 года личный состав дивизии Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации отметил 63-ю годовщину со дня образования соединения.

Правящий архиерей направил поздравительный адрес командиру дивизии полковнику Андрею Антоновичу Шепеленко. В поздравлении , в частности, отмечается:

 «Военнослужащие соединения, постоянно совершенствуя свое профессиональное мастерство, обеспечивают надежный уровень общественной безопасности, законности и конституционного строя».

Владыка Кирилл пожелал личному составу и ветеранам соединения крепкого здоровья, счастья, мужества, долгих лет жизни и помощи Божией в службе на благо Отечества.

На торжественном построении в воинской части поздравительный адрес правящего архиерея зачитал духовник соединения иерей Андрей Габдрахманов, клирик храма в честь преподобного Сергия Радонежского и преподобномученицы Елисаветы Феодоровны города Екатеринбурга. 

Добавим, что в день празднования отец Андрей организовал для военнослужащих по призыву экскурсию в монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.