и Верхотурского Евгения

Монастырское подворье Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов»

Другие монастыри

Монастырское подворье Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов»

Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» — епархиальный монастырь, созданный Решением Священного Синода от 20 апреля 2005 года на базе подворья мужского монастыря Царственных страстотерпцев близ города Среднеуральска, ныне размещается в поселке Краснояр Ревдинского городского округа.

Настоятельница обители — игумения Варвара (Крыгина) возглавляет монастырь с 2005 года по благословению Святейшего Патриарха Алексия II. В 2009 году Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом возведена в сан игумении Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

На территории подворья завершается строительство храма во имя святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба.

Пос. Краснояр, Ревдинский ГО

Персоналии