По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

диакон Максим Николенко

Другие персоналии

Родился 16 сентября 1996 в городе Каменске-Уральском.

Небесный покровитель- мч.Максим воин (память 18 сентября).

В 2012 году по окончании 9 классов поступил в Верхотурское духовное училище. По окончании училища поступил в Екатеринбургскую семинарию.

20 марта 2016 года рукоположен в сан диакона епископом Каменским и Алапаевским Мефодием.

9 сентября 2017 года принят в клир Екатеринбургской епархии и назначен клириком Храма-Памятника на Крови.

Церковные награды:

22 марта 2021 года — двойной орарь.