
Культурно-просветительский центр «Царский» приглашает 19 и 22 сентября 2026 года жителей и гостей Екатеринбурга на два мероприятия — концерт классической музыки и беседу по иконописи.

19 сентября в 14:00 состоится первая часть беседы по иконописи на тему «Символика Креста. „Радуйся, Честное Древо, на нем совершися таинство всемирного искупления“».
Проведет встречу Екатерина Ивановна Недзельская — руководитель иконописной мастерской, директор школы-студии церковно-прикладного искусства и иконописи во имя святых преподобных Андрея Рублева.
Вход свободный.

22 сентября в 18:30 в центре «Царский» пройдет концерт «Ave, Maria».
В программе примут участие заслуженная артистка России, солистка «Урал Опера» Балет Ирина Наумова (сопрано) и заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Людмила Банцевич (фортепиано).
Ведущая концерта — заслуженный деятель культуры Ирина Стояновская.
Вход по билетам.
Центр «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.
Телефон для справок: 8 (343) 371-71-67.








