
По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в Верхотурье 24 и 25 мая 2026 года состоится празднование Дней памяти святого праведного Симеона Верхотурского, всея Сибири чудотворца.
Чтобы воспользоваться бесплатным проездом, необходимо получить «Проездной паломника» в Паломнической службе Екатеринбургской епархии.
Полученный документ необходимо обменять на билет в кассе железнодорожного вокзала города Екатеринбурга и ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранить билет на обратный путь.
Адрес Паломнической службы: город Екатеринбург, ул. Репина, 6 (Епархиальное управление Екатеринбургской епархии), кабинет 501.
Напомним, 25 мая 2026 года отмечается 34 года со дня второго перенесения его святых мощей: в 1992 году святыня была возвращена в Свято-Николаевский монастырь. В этот день владыка Евгений возглавит праздничное богослужение в Свято-Николаевском Верхотурском мужском монастыре. Начало в 9:00.







