
Сегодня, 1 ноября 2025 года, в канун дня памяти праведного отрока Артемия Веркольского, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском соборе Екатеринбурга.
Высокопреосвященному владыке сослужили врио старшего священника собора иерей Павел Кононенко; руководитель Аппарата Синодального отдела религиозного образования и катехизации, клирик мужского монастыря во имя святых Царственные страстотерпцев в урочище Ганина яма иеромонах Симеон (Серегин); заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, клирик Иоанно-Предтеченского собора иерей Иоанн Авдюшин; руководитель молодежного отдела Екатеринбургской епархии иерей Павел Старков и другие клирики Екатеринбургской епархии.

Песнопения за богослужением исполнили певчие Иоанно-Предтеченского кафедрального собора под руководством Марии Владиславовны Пчелиной и Ирины Сергеевны Заболотских.

После чтения Евангелия со словом пастырской проповеди к верующим обратился врио старшего священника собора иерей Павел Кононенко. Пастырь отметил, что «когда мы рядом с Богом, наша жизнь способна измениться до неузнаваемости». Пастырь пожелал помнить, верить и знать, что «Христос – рядом, что Он никуда не уходил, не уходит и никогда не уйдет от нас, лишь бы мы от Него не отвернулись».
Затем было совершено помазание освященным елеем.
Завтра, 2 ноября 2025 года, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершит Божественную литургию в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Малый Исток. Начало в 9:00.