По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 июля 2025

Священник Екатеринбургской епархии совершил Божественную литургию в храме при ИК-63 города Ивделя

Помощник начальника ГУФСИН России по Свердловской области по организации работы с верующими,  настоятель приход во имя Покрова Пресвятой Богородицы села Большое Седельниково протоиерей Алексей Елисеев и настоятель храма во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских города Ивделя иерей Дионисий Денисов совершили 23 июля 2025 года в действующем на территории ИК-63 города Ивделя храме Божественную литургию.

Осужденные подготовились к принятию Святых Христовых Тайн заблаговременно.

За богослужением осужденные получили возможность прикоснуться к православной вере, получить духовное утешение и поддержку.

Посещение духовных наставников способствует укреплению моральных ценностей и духовному развитию осужденных.

Сотрудники ИК-63 подчеркнули, что встречи со священнослужителями помогают осужденным задуматься о своей жизни, раскаяться в содеянном и начать переосмысливать свои поступки.

Отметим, на канонической территории Екатеринбургской епархии действует 5 тюремных храмов, 1 домовой храм, 1 часовня, 3 молитвенных комнаты для осужденных, 30 священнослужителей Екатеринбургской епархии несут свое духовно-пастырское служение в 34 исправительных учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области.

По материалам ГУФСИН Свердловской области