В культурно-просветительском центре «Царский» 20 мая 2025 года состоялась финальная игра турнира «Познай истину», посвященная эпохе правления Императора Николая II.
Интеллектуальные мультимедийные командные игры стали частью проекта «Царская семья и традиционные семейный ценности», реализуемого в 2024-2025 годах Храмом-Памятником на Крови и поддержанного Департаментом внутренней политики области.
В итоговой игре приняли участие команды екатеринбургских школьников из лицея № 100 и школы № 166. Ребята показали высокий уровень знаний, отличную логику и понимание влияние исторических событий на культуру России.
За время проведения игр их участниками стали свыше 600 обучающихся из 50 образовательных организаций региона.
Напомним, полуфинал турнира «Познай истину» в рамках проекта «Царская Семья и традиционные семейные ценности», посвященный Первой мировой войне, состоялся 29 апреля 2025 года.
Духовно-исторический проект «Познай истину» был разработан в 2005 году отделом по работе с молодежью Екатеринбургской епархии совместно с общественной организацией «Парус». Ежегодно его проводят в десятках городов Урала и всей России.
Проект «Царская семья и традиционные семейные ценности» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Департамента внутренней политики Свердловской области. Организаторы — Культурно-просветительский центр «Царский», Храм-Памятник на Крови, региональная Общественная Палата, Департамент образования Администрации города Екатеринбурга и городской Дворец творчества «Одаренность и технологии».