Очередная онлайн-трансляция из цикла духовно-просветительских бесед «Книга Исход: откровение Божьей славы» состоится в пятницу, 14 марта 2025 года, в официальном сообществе Екатеринбургской епархии ВКонтакте «Урал Православный», в 19:00 (по Екатеринбургу).
— Мы продолжим рассмотрение книги «Исход» с таинственного эпизода из четвертой главы, когда Бог чуть не умертвил Моисея, когда тот отправился в Египет с женой и детьми, и жена его Сепфора, совершив обрезание сына, сказала Моисею, что он стал «жених крови» (Исх.4:25-26). Далее в книге Исход следует рассказ о переговорах Моисея и фараона и казнях египетских (Исх.5-14), — анонсирует тему встречи ее ведущий Дмитрий Борисович Осипов, преподаватель Екатеринбургской духовной семинарии и кафедры теологии УГГУ.
Напомним, проект реализуется в рамках взаимодействия отдела религиозного образования и катехизации и пресс-службы Екатеринбургской епархии. Ранее были представлены циклы онлайн-трансляций — «Книга Бытия: мир, человечество, патриархи», «Притчи Иисуса», «Соборные послания» и «Апостольские чтения». До этого слушатели имели возможность разобрать Евангельские тексты в рамках цикла видеолекций «Воскресное Евангелие».
Все проведенные Дмитрием Борисовичем Осиповым встречи можно посмотреть в тематических плейлистах группы «Урал Православный».