По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 марта 2025

«Своих не бросаем»: жители Бисертского городского округа и близлежащих поселений отправили гуманитарный груз для фронта

Жители Бисертского городского округа и близлежащих поселений отправили через волонтеров фонда «Своих не бросаем» и представителей Екатеринбургской группы «Свои 96» очередную партию гуманитарного груза для воинов специальной военной операции. Настоятель храма святого преподобного Серафима Саровского иерей Андрей Федореев благословил волонтёров, пожелал Ангела Хранителя в пути. 

Через несколько дней на линию боевого соприкосновения отправились отремонтированные машины, предназначенные для 91-гополка. Перед командировкой ребята помолились, приложились к святыням храма. Отец Андрей освятил машины, дал напутственное слово и напомнил, чтобы ребята по «при остановке и по завершении пути, всегда благодарили Господа».

С дороги ребята позвонили, поблагодарили. Сказали, что двигаться стало легче и машинки «даже быстрей поехали».

А 11 марта волонтеры снова заехали в храм, уже на обратном пути. Они рассказали,  что передали отремонтированные машины и наши посылки, и снова пригнали для ремонта другую машину, которая уже побывала в боях. Ребята поделились, что встреча с воинами происходит быстро: встретили, перегрузили гумпомощь, которую уже потом передадут воинам, и расстались. 

–  Гуманитарка очень востребована на фронте. Ребята делятся друг с другом. И очень радуются посылкам, письмам детей, сладостям, – поделились волонтеры. Они передали жителям Бисерти от воинов привет с фронта и огромную благодарность за посылки. И даже послали подарок приходу – сухпаёк, который побывал на войне. Это очень дорогой подарок, и он будет храниться в музее храма.

В храме святого Серафима Саровского рассказали, что работа по сбору гуманитарной помощи ведется постоянно.

Пункт сбора располагается прямо в храме. Сюда организации, школы, детские сады, жители приносят  продукты питания, бельё, медикаменты. В храме организована работа по плетению сетей. Жители Бисерти на домах изготавливают сухой душ, плетут браслеты для выживания, шьют трусы, бандажи, вяжут носки и коврики. Учащиеся школ и воспитанники детских садов пишут письма, рисуют рисунки для воинов, – поделились на приходе. – Все понимают важность этого дела, каждый хочет помочь фронту, нашим бойцам.

Текст: Светлана Достовалова, участник Клуба Приходских пресс-секретарей