По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 апреля 2024

В Екатеринбургской семинарии специалисты кафедры криминалистики УрЮИ провели лекцию «Профилактика дистанционных мошеннических действий»

Специалисты кафедры криминалистики Уральского юридического института МВД России провели для сотрудников и студентов семинарии лекцию на тему «Профилактика дистанционных мошеннических действий». Указанная тема для беседы выбрана не случайно – она является актуальной на сегодняшний день, когда количество мошеннических действий по отношению к гражданам не только не сокращается, но значительно увеличивается.

На встрече присутствовали представители профессорско-преподавательского состава и обучающиеся семинарии. Мероприятие прошло в смешанном формате, с целью большего охвата аудитории.

Беседу провели начальник кафедры криминалистики Уральского юридического института МВД, кандидат юридических наук, майор полиции Роман Александрович Дерюгин и старший преподаватель кафедры криминалистики УрЮИ МВД, подполковник полиции Иван Вадимович Мосин.

Гостей института от лица семинарии поприветствовал проректор по общим вопросам Екатеринбургской духовной семинарии Сергей Владимирович Новиков. Во вступлении он отметил, что заявленная тема встречи актуальна в связи с участившимися случаями мошеннической деятельности по отношению к сотрудникам духовной школы,.

Роман Александрович и Иван Вадимович рассказали собравшимся о методиках, которыми чаще всего пользуются мошенники, а самое главное о том, как правильно и грамотно обезопасить себя и своих близких от мошеннических действий, направленных на вымогательство личных денежных средств.