По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 апреля 2024

Митрополит Евгений принял участие в торжественной церемонии открытия всероссийских соревнований по шахматам

В уральской столице проходят самые массовые детско-юношеские соревнования в шахматном календаре страны – первенства России по шахматам. Торжественная церемония открытия прошла сегодня в главном офисе компании «Сима-ленд», партнера проекта «Большая шахматная Россия» при участии Главы Екатеринбургской митрополии.

В церемонии открытия также принял участие президент Федерации шахмат России Андрей Филатов, который поздравил Екатеринбург со столь грандиозным историческим событием, как проведение первенства России. Также выступили заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и исполнительный директор ФШСО Альберт Степанян.

После открытия президента ФШР Андрей Филатов поприветствовал участников первенства России в игровом зале и сделал символический первый ход в партии Гребнев-Хубукшанов.

В турнире принимают участие свыше 1500 юных спортсменов из более чем 80 субъектов России, в том числе из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Детские первенства России 2024 года по шахматной композиции (решение), блицу, быстрым и классическим шахматам, включая Первую лигу и первенства страны среди юниоров и юниорок до 21 года, проходят в Екатеринбурге в спортивном манеже Общественного центра Универсиады-2023.

 

Материал дополняется

Фото – сайт Федерации шахмат России