По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 марта 2024

Руководитель и духовник Православной службы милосердия освятил новое помещение приюта для женщин с детьми «Нечаянная радость»

В православном приюте для женщин с детьми «Нечаянная радость» завершился ремонт. Об этом сообщили в Православной службе милосердия Екатеринбургской епархии.

Руководитель и духовник Православной службы милосердия в Екатеринбурге протоиерей Евгений Попиченко освятил приют, совершил молебен и благословил всех сотрудников и добровольцев на их дальнейшую службу во славу Божию!

Приют претерпел значительные перемены и перестал быть похожим на то, что было раньше. Теперь он стал еще красивее, уютнее и светлее. Все помещения были полностью отремонтированы. В результате работ у нас появилось пять полноценных комнат. Мы также обустроили детские комнаты с использованием фотообоев и прекрасных рисунков на стенах – это дизайн выполнен благодаря нашей добровольце Надежде. Также мы обновили кухню, заменили обои и пол и приобрели новую мебель и сантехнику, — рассказала руководитель приюта сестра милосердия Ирина Наврось. — Мы выражаем огромную признательность всем, кто активно участвовал, поддерживал нас делами, пожертвованиями, молитвами и добрыми словами. Мы искренне надеемся, что обновленное пространство приюта понравится и нашим будущим подопечным – мамочкам и их деткам, и что они смогут насладиться уютом, теплом и красотой здесь!

Напомним, название приют получил в честь иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная радость», которая является Небесной Заступницей направления. На сегодняшний день здесь помогли более 100 женщинам и 150 деткам, для которых приют стал спасением, и каждая из этих женщин или сохранила жизнь малышу, или обрела возможность быть вместе со своим ребенком. За время работы приюта многие подопечные родили деток, обрели свое жилье, вернулись в семью, нашли работу.