По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 марта 2024

«Святой Георгий с нами!»: икона святого совершила «Крестный ход по линии боевого соприкосновения»

Икона Главного храма Центрального военного округа образ святого великомученика Георгия Победоносца, совершив «Крестный ход по линии боевого соприкосновения», возвращается домой.

С начала ноября 2023 года икона покровителя Российского воинства по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения «сопровождала» в командировке уральских военных священников.

Святой образ размещался в передвижном храме — оборудованном автомобиле-«буханке», с ним пастыри ежедневно выезжали в подразделения, служили молебны о здравии наших воинов и о победе. 

Для святого Георгия приготовлено отдельное, почётное место в машине и специальный ремень безопасности, — рассказывал в Телеграм-канале «Zаписки писаря» настоятель Главного храма ЦВО протоиерей Андрей Канев. 

Теперь святыня возвращается в свой «дом» – Главный храм Центрального военного округа в Верхней Пышме.

 На сегодняшний день обстановка изменилась, поэтому протоиерей Димитрий Егоров доставит икону святого Победоносца в Главный Храм ЦВО, – рассказали на приходе. Помолиться за наших воинов перед образом святого Георгия можно ежедневно с 9:00 до 18:00. 

Молебен о победе, наших воинах и их семьях служится в храме каждое воскресенье после Божественной литургии.

Действующие лица