По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 марта 2024

Владыка Евгений совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня на Уктусе

Во вторник первой седмицы Великого поста, 19 марта 2024 года, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил Великое повечерие со чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме в честь Преображения Господня на Уктусе.

В этот вечер владыка возглавил чтение второй части Великого покаянного канона.

Великое повечерие совершалось при стечении множества верующих, пришедших на чтение второй части Покаянного Канона Андрея Критского.

По завершении службы правящий архиерей обратился к собравшимся с сокровенной беседой о важности Великого поста.

Сегодняшнее слово архипастырь посвятил главной цели «весны духовной» и тому, как помогают ее достичь молитва Ефрема Сирина и Покаянный канон Андрея Критского.

Напомним, Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского владыка Евгений совершает первые четыре дня первой седмицы Великого поста. Чтение канона продолжится 20 и 21 марта: в храме Рождества Христова на Уралмаше и в Храме-на-Крови. Традиционно для того, чтобы жители города успели после работы помолиться за этим важным богослужением, его начало назначено на 18:00 во все дни.

Также, завтра в храмах состоится первая в 2023 году Литургия Преждеосвященных Даров. Правящий архиерей возглавит службу в Иоанно-Предтеченском соборе города Екатеринбурга с 9:00.

 

ПОСМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ В ГАЛЕРЕЕ

 

Материал будет дополняться