По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 марта 2024

Несовершеннолетним воспитанникам Кировградской колонии провели экскурсию в Царской обители

Экскурсию в мужской монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме для несовершеннолетних воспитанников Кировградской колонии организовали специалисты Благотворительного фонда «Ника».

Компанию ребятам составили спортсмены и военнослужащие, вернувшиеся из зоны проведения СВО.

После обзорной экскурсии по святыням Царской обители ребята в дружеской обстановке пообщались с гостями и наместником монастыря игуменом Мелитоном (Зыбиным). В общении с подростками отец Мелитон подчеркнул, что самое важное в жизни любого человека – быть собой, расти духовно и нравственно.

В ходе беседы военнослужащие ответили на вопросы ребят. Особое внимание было уделено вдохновляющим историям о том, как молодые люди стали военными.

Вице-президент Фонда «Ника» Дмитрий Алешин передал в дар воинам, участвовавшим в мероприятии, иконы святых Царственных страстотерпцев, которые отправятся с бойцами в ближайшую командировку.

Подростки пожелали бойцам вернуться домой целыми и невредимыми.

Воспитанники колонии получили в подарок от наместника обители иконки святой Царской семьи и сладкие подарки от Благотворительного фонда «Ника».

По словам организаторов, подобные встречи проводятся Фондом регулярно. Они направлены на профилактику детского неблагополучия, и ресоциализацию подростков, вернувшихся из воспитательных колоний и учреждений закрытого типа.