По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 февраля 2024

«Обрести и почувствовать действие Божественной благодати»: Никольский приход при Горном университете проводит огласительные беседы

На первой встрече проекта «Креститься в Пасху» 29 февраля собрались люди разных профессий, социального статуса и возраста.

К участникам первой беседы обратился заведующий кафедрой теологии УГГУ и настоятель Никольского храма протоиерей Игорь Бачинин. Говоря о главных критериях правильности внутренней жизни, пастырь отметил чувство радости.

Радость невозможно человеку обрести без содействия Божественной благодати. И здесь возникает вопрос: «Как обрести благодать?» Опыт, который существует в практике духовной жизни, дает нам с вами возможность обрести и почувствовать действие Божественной благодати, которая наполняет человеческое сердце радостью. И об этом человек где-то должен был узнать, кто-то должен был рассказать. И происходит это как раз в процесс оглашения, – отметил отец Игорь в начале своего выступления перед присутствующими.

Встреча проходила в Царском зале Уральского государственного горного университета — последнего вуза Российской империи, созданного по указу государя Николая Александровича.

Организаторы приглашают всех желающих пройти огласительные беседы в течение марта-апреля по вторникам и четвергам с 17:30 до 19:00.Их проведут протоиерей Игорь Бачинин; клирик Никольского храма и преподаватель Екатеринбургской духовной семинарии иерей Михаил Попов; проректор по учебной работе ЕДС, старший преподаватель кафедры библеистики и богословия Вероника Васильевна Малинина и преподаватель кафедры теологии УГГУ и Екатеринбургской семинарии Дмитрий Борисович Осипов.

Занятия проводятся для всех желающих, бесплатно, по адресу: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 30 (2 этаж).

 

ПОСМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ ПОЛНОСТЬЮ

Действующие лица