По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 февраля 2024

Православная служба милосердия вновь проводит нравственно-патриотические «Георгиевские игры» для подростков Екатеринбурга

На территории Собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе стартовали первые после длительного перерыва «Георгиевские игры».

«Георгиевские игры» – однодневный вариант нравственно-патриотической экспедиции «За други своя» Православной службы милосердия и названы в честь небесного покровителя проекта – святого великомученика Георгия Победоносца.

Побеждать зло – это не просто, и этому нужно учиться смолоду, воспитывая себя, – с такими словами обратился настоятель прихода протоиерей Евгений Попиченко к детям и их родителям перед стартом.

Программа каждой игры составляется исходя из состава участников и погодных условий. Первые зимние игры состояли из четырех этапов – это разговор о вредных привычках, погружение в русскую музыкальной культуру на примере песен под живую музыку на баяне, сбор и разбор оружия, подвижные командные задания на улице.

Православная служба милосердия готова проводить подобные однодневные игры в детских образовательных учреждениях и на приходах Русской Православной Церкви.

Приглашайте по телефону: 8 (912) 210-40-00.

Напомним, что Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии впервые начала организовывать нравственно-патриотические экспедиции «За други своя» для детей в 2016 году. Их цель – духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и подростков через раскрытие истории Отечества, традиционных духовно-нравственных, христианских ценностей, трудового и культурно-нравственного воспитания, практику начальной военной подготовки. Как правило, экспедиции проводятся в дни школьных каникул, а в остальное время в рамках этого проекта проходят «Георгиевские игры».