По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 февраля 2024

«Спасибо за службу!»: прихожане Никольского храма микрорайона «Синие камни» посетили военный госпиталь №354

Священник Алексий Яковлев и прихожане храма святителя Николая Чудотворца микрорайона «Синие камни» посетили военный госпиталь №354 в Екатеринбурге в рамках акции «Здравия желаю!», организованной отделением по работе с верующими военнослужащими военно-политического управления Центрального военного округа совместно с Екатеринбургской епархией.

Для раненных воинов, находящихся на лечении в неврологическом отделении спели песни, подарили небольшие подарки с добрыми пожеланиями, а также поддержали солдат ободряющими беседами, – рассказали организаторы в Телеграм-канале Главного воинского храма ЦВО.Особенно было радостно нашим воинам получить подарок из рук мальчишки, который говорил им: «Спасибо за службу!»

Бойцы и медики в госпитале всегда принимают радушно, поэтому все прошло замечательно — как всегда. Принести в госпитальные палаты к нашим воинам благодарность и сердечное сопереживание наших дедушек, бабушек, пап и мам, детей это честь, – сказал настоятель прихода отец Алексий. – Думаю, что лишний раз засвидетельствовать нашим бойцам именно в госпитале, что российское общество считает их настоящими воинами и героями, возлагает на них надежды будущего, — полезно.

Напомним, благотворительная акция-эстафета милосердия «Здравия желаю!» проходит по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения. Акция направлена на поддержку военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях. Организаторами проекта являются отделение по работе с верующими военнослужащими военно-политического управления Центрального военного округа совместно с отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии.