По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 января 2024

Порядка 100 детей приняли участие в интерактивной квест-экскурсии по Музею монастыря Царственных страстотерпцев

28 января 2024 года порядка 100 детей, как учащихся разных воскресных школ Екатеринбурга, так и просто интересующихся историей России и жизнью Царственных страстотерпцев, приняли участие в новой интерактивной квест-экскурсии по Музею Царского мужского монастыря.

Во время экскурсии дети знакомились с экспонатами музея, изучая историю России времени правления последнего Российского императора, увлечения, привычки и жизнь Царственных страстотерпцев, а также  отвечали на вопросы квеста, искали подсказки и ответы в витринах, на стендах и фотографиях экспозиции.

– Благодарим организаторов. Получил огромное удовольствие и заряд положительных эмоций! Это было увлекательное приключение. Мы пополнили свои знания по истории России в правление последнего императора. Захватывающий, очень интересный квест! Мы прошлись по территории монастыря и музея, погрузившись в историю святой Царской семьи, узнали подробности жизни нашей страны в то время. Интересно было узнать, какие традиции и семейные ценности были в семье Николая Второго. Спасибо, что есть такие замечательные экскурсоводы, люди, которые так много нам могут рассказать и показать. Благодарим Вас. Еще приедем ОБЯЗАТЕЛЬНО!, – оставили отзыв юные паломники и их родители.

Наградой для детей стали не только шоколадки и хорошее настроение, но и новые знания о Царской семье и своей Родине, отмечают в Царской обители.