По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 января 2024

Победители и наставники лучших школьных эссе «Мой город святой Екатерины» будут награждены на Сретенском молодежном фестивале

Победители и наставники лучших работ III Конкурса школьных эссе «Мой город святой Екатерины» будут награждены на областном Сретенском молодежном фестивале, который пройдёт в Екатеринбурге в середине февраля.

В оргкомитет проекта сообщили, что в связи с участием школьников из городов области срок приема работ продлен до 1 февраля на электронную почту gse_ekb@mail.ru.

Главная тема эссе – «Какой ты в жизни след оставишь?» Раскрыть ее участники могут в одном из четырех направлений: нравственный подвиг жителей города, духовный подвиг учительства, традиции милосердия и благотворительности в Екатеринбурге и культурное и творческое наследие города святой Екатерины.

Свои работы на конкурс могут представить учащиеся общеобразовательных организаций, ссузов и вузов, воскресных школ; представители общественных организаций и объединений Екатеринбурга и Среднего Урала. Конкурсное положение предусматривает три возрастные группы: 8-10 лет; 11-14 лет; 15-18 лет.

С Положением конкурса можно ознакомиться на сайте «Город Святой Екатерины» и в группе ВКонтакте – Конкурс эссе «Мой город святой Екатерины».

Организаторы конкурса – Екатеринбургское отделение Всемирного русского народного собора и Екатеринбургская епархия при поддержке Культурно-просветительского центра «Царский», Музея святой Царской семьи и сообщества ВКонтакте «Город святой Екатерины».