По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 января 2024

Подарок на Рождество: в святочные дни Свято-Троицкий храм города Ревды передал в дар местной библиотеке книги и журналы

Благодаря известной российской писательнице Дарье Донцовой и благотворительному фонду «Ника» в святочные дни Свято-Троицкий храм города Ревды передал в дар местной библиотеке книги и журналы.

Настоятель прихода иеромонах Тихон (Щербаков) давно дружит с писательницей Агриппиной Аркадьевной Донцовой, известной под псевдонимом Дарья Донцова.  Она неоднократно пополняла приходскую и поселковую библиотеки Верхних Серёг, где до этого служил батюшка, книгами как собственного сочинения, так и других авторов.

Вот и на этот раз Агриппина Аркадьевна с радостью отозвалась на просьбу отца Тихона и направила в Ревду серию детских книг «Сказки Прекрасной Долины», изданных в период 2016-2023 гг.

– Детский фонд библиотеки  очень рад этому Рождественскому подарку. Да и нам радостно приносить добро в мир, чтобы он становился ярче и добрее. Если человек читает, он живет и развивается, он узнаёт что-то новое и обогащает свой словарный запас, – отмечает отец Тихон.

Также во взрослый фонд библиотеки была передана серия книг писательницы Ирины Богдановой, широко известной в православной среде увлекательными историческими романами. Ее книги интересны как подросткам, так и читателям старшего поколения.

От храма библиотеке  были переданы также журналы «Фома» – для взрослых, и «Шишкин лес» – для детей.

В ходе передачи книг и журналов обсудили возможность более тесного сотрудничества Свято-Троицкого храма и библиотеки в проведении совместных духовно-просветительских мероприятий.

Отец Тихон поблагодарил Агриппину Аркадьевну и благотворительный фонд «Ника» за помощь в приобретении художественной литературы для библиотеки.

– Мы понимаем, как важно совершать добрые дела, особенно если эти дела будут жить и приносить плоды. Я очень благодарю фонд «Ника» за их отзывчивость и активное участие в делах милосердия, – сказал батюшка.

Отметим, отец Тихон в конце прошлого года прошел обучение  в «Школе реабилитологов». На курсе были представлены планы развития сферы психологической реабилитации участников СВО и их семей; особенности психологической работы с лицами, находящимися в кризисной и трудной жизненной ситуации (беженцы, вынужденные переселенцы); рассмотрены профессиональные ошибки психологической реабилитации и др. А еще отец Тихон – батюшка-блогер, Телеграмме он ведёт свой канал «Любовь спасёт мир…»