По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 января 2024

«Здравия желаю!»: прихожане Никольского храма Горного университета в Святочные посетили военный госпиталь

Прихожане Никольского храма Горного университета вместе с иереем Михаилом Севериным, духовно оформляющим госпиталь №354  Екатеринбурга, поздравили воинов с Новым годом и Рождеством Христовым, пожелали им скорейшего выздоровления, поблагодарили за их стойкость.

Вела программу сестра милосердия Татьяна Голобова, прочитала свое стихотворение. Прихожане передали добрые пожелания, братья Антоновы исполнили патриотические стихотворения и музыкальные произведения.

— Бойцы были очень рады. Горячо аплодировали артистам. Наши мальчики — Ярослав, Федор и Ваня Антоновы очень хорошо пели, играли на баяне. После концерта дарили общие подарочки в палаты и на пост — мандарины, яблоки, вяленые фрукты, кофе, конфеты, влажные салфетки, средства для бритья. Каждому воину вручили открыточку с Рождеством, хорошие носочки, шоколад, орешки. Некоторых записала на молебен, надела несколько крестиков, напоила святой водой, обняла с любовью двоих раненых солдат. Воины очень благодарили, передавали привет нашим прихожанам, — рассказала сестра милосердия Людмила Рудик.

Напомним, благотворительная акция-эстафета милосердия «Здравия желаю!» проходит по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения. Направлена на поддержку военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях. Организаторы проекта – отделение по работе с верующими военнослужащими военно-политического управления Центрального военного округа совместно с отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии.

Акция проходит уже более года, за это время госпиталь посетили прихожане и священнослужители различных приходов, сотрудники отделов Екатеринбургской епархии, а также добровольцы и сестры Православной службы милосердия.

Действующие лица