По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 декабря 2023

В Алапаевске состоялся турнир по гиревому спорту в память о протоиерее Михаиле Васильеве и погибших при исполнении долга священниках

В субботу, 23 декабря 2023 года, в Алапаевске состоялся традиционный открытый турнир по гиревому спорту, посвященный Герою России протоиерею Михаилу Васильеву и священнослужителям, погибшим при исполнении долга.

Сугубо почтили память насельника мужского монастыря во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской города Алапаевска Екатеринбургской митрополии инока Терентия (Дмитриева), погибшего 7 октября 2023 года в зоне СВО.

На турнире выступило порядка 50 спортсменов из четырех муниципалитетов: МО Алапаевск, Нижний Тагил, МО Алапаевское и Екатеринбург.

С приветственным словом к спортсменам обратились ответственный по вопросам физкультуры и спорта в Алапаевской епархии, председатель федерации гиревого спорта, клирик мужского монастыря Новомучеников и исповедников Церкви Русской, главный судья соревнований иеромонах Серафим (Шанин); начальник Управления физкультуры, спорта и молодежной политики Дмитрий Владимирович Батаков и руководитель Алапаевского отделения «Боевое братство» Лыжин.

По окончании победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а также каждому вручили памятный сувенир в виде маленькой гири.

Благодарственными письмами от Управления физкультуры и спорта были отмечены секретарь Федерации гиревого спорта А.Ю. Сапожникова и заместитель председателя федерации гиревого спорта И.В. Брусницын.