По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 декабря 2023

14 декабря завершает работу ярмарка «Рождественский подарок» в КОСК «Россия»

Завтра, 14 декабря, последний день работы выставки-ярмарки «Рождественский подарок». Организаторы приглашают гостей на благодарственный молебен, мастер-классы и индивидуальные беседы со священниками.

Начало работы ярмарки в 10:00.

В 11:00 будет совершен молебен на начало благого дела. После молебна до 14:00 каждый сможет прийти на индивидуальную беседу со священником Екатеринбургской епархии (центральная площадка ярмарки).

В течение дня с 10:00 до 15:00 часов помимо приобретения подарочных товаров гости смогут посетить различные мастер-классы: «Рождественская игрушка из валяной шерсти», «Кукла под елку», «Рождественский подарок своими руками», «Пряха. Опорное веретено», «Роспись рождественской игрушки», «Роспись рождественского пряника», «Рисуем храм на Рождество», «Рождественский венок своими руками».

На ярмарке представлены работы мастеров Благотворительной ярмарки от «Сердца к Сердцу». Все пожертвования идут авторам работ – людям с ограниченными возможностями и пенсионерам, а также на благотворительные цели.

На ярмарке можно принять участие и в акции «Радость Рождества» – подарок маленьким подопечным Православной службы милосердия. Выберите любую игрушку, внесите за нее пожертвования, и сестры милосердия передадут все игрушки детям-сиротам, детям, проходящим длительное лечение в больницах города, а также детям беженцев, – говорят в Службе милосердия.

В 13:00 состоится благодарственный молебен. Завершится работа ярмарки в 16:00.

Православная выставка-ярмарка «Рождественский подарок» действует в КОСК : Екатеринбург, ул. Высоцкого, 14.