По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 декабря 2023

Преподаватель Екатеринбургской семинарии принял участие в епархиальном этапе Рождественских чтений в Алапаевске

В актовом зале многопрофильного техникума Алапаевска в начале декабря состоялся епархиальный этап XXXII Международных Рождественских образовательных чтений на тему: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В пленарном заседании приняли участие священнослужители Алапаевской епархии, а также учителя и работники сферы образования из многочисленных муниципальных образований митрополии. На мероприятии была презентована образовательная платформа для педагогов «Клевер Лаборатория».

 

После пленарного заседания состоялась работа секций. В одной из них принял участие старший преподаватель кафедры библеистики и богословия Екатеринбургской духовной семинарии диакон Антоний Костылев. Отец Антоний выступил с докладом на тему «Современный урок в воскресной школе».

Мы узнали столько важной информации!  Спасибо за встречу. На секциях было много людей, работали активно. Очень важная тема обсуждалась на секции для учителей воскресных школ. Отец Андрей Малашенко познакомил со своей методикой работы, а отец Антоний со своей. Интересный опыт их работы по созданию киноклубов на приходе, – поделились участники секционного заседания.

 

Источник – сайт Алапаевской епархии 

Действующие лица