По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 октября 2023

Председатель Синодального ОРОиК посетил Луганский государственный педагогический университет

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, председатель Совета по взаимодействию Церкви с организациями высшего и среднего профессионального образования в сфере духовно-нравственного воспитания посетил Луганский государственный педагогический университет.

В сопровождении ректора ЛГПУ, депутата НС ЛНР Жанны Марфиной, заместителя МОН ЛНР Евгения Мирошниченко, настоятеля Храма в честь иконы Божией Матери «Умиление», руководителя отдела по связям Церкви с обществом и сми Луганской и Алчевской епархии отца Александра (Пономарева) и первого проректора ЛГПУ, депутата Совета городского округа города Луганска Юрия Филиппова архипастырь посетил храм святой мученицы Татианы, расположенный на территории вуза. Затем митрополит встретился с представителями руководства, администрации, профессорско-преподавательского состава, студентами ЛГПУ и побеседовал с ними о духовно-нравственном воспитании молодежи.

Братский визит митрополита Евгения в ЛНР проходит в сопровождении заместителя председателя Синодального ОРОиК игумена Иоанна (Рубина) и руководителя Аппарата СОРОиК иеродиакона Вячеслава (Серёгина). 

Ранее митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений вместе с митрополитом Луганским и Алчевским Пантелеимоном совершил заупокойную Божественную литургию в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.