По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 сентября 2023

Выездная инспекционная проверка Учебного комитета состоялась в Екатеринбургской духовной семинарии

С 18 по 19 сентября 2023 года в Екатеринбургской духовной семинарии прошла инспекционная проверка Учебного комитета Русской Православной Церкви. Инспектировали семинарию заместитель Председателя Учебного комитета протоиерей Валентин Васечко, специалисты Учебного комитета священник Димитрий Каширин, иеродиакон Филарет (Зубов) и Наталия Сергеевна Семенова.

Комиссия осуществила проверку организации учебной и воспитательной работы, ведения делопроизводства, условий жизни студентов и иные показатели.

В рамках выездной инспекционной проверки группа экспертов Учебного комитета посетила в первый день своей работы адреса, по которым осуществляется образовательный процесс в Екатеринбургской духовной семинарии.

Кроме того, сотрудники Учебного комитета осмотрели территории, на которых планируется строительство нового здания уральской духовной школы в Верхней Пышме, а также познакомились с правоустанавливающей документацией.

В этот же день представители Учебного комитета посетили монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, где гостей встретил наместник обители игумен Мелитон (Зыбин).

Во второй день работы комиссия продолжила работать с документами, регламентирующими вопросы научной, учебной и воспитательной деятельности в семинарии, а также провела тестирование студентов выпускных курсов бакалавриата и магистратуры.