По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 августа 2023

«За что мы воюем, ради чего»: в Доме кино пройдет показ фильма «Три дня войны»

17 августа по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в большом зале Дома кино пройдет единственный в уральской столице показ документального фильма священника Сергия Баранова «Три дня войны».

Фильм был снят на Донбассе. Его создатель – духовник Иверского Орского женского монастыря протоиерей Сергий Баранов. На экране кадры реальной жизни Донбасса: страдание мирного населения, лица бойцов СВО в Кременной Луганской области, венчание молодых людей на передовой, возможно, под прицелами снайперов…

Но это фильм не о войне, а прежде всего о духовной брани, говорят создатели.

– Цель показа фильма: ответ для сомневающихся, за что мы воюем, ради чего, – отмечает протоиерей Сергий Баранов. – Любая локальная война сводится в первую очередь к духовной брани.

Для показа фильма отец Сергий специально прибудет на Урал из зоны СВО, где он находится для духовного окормления военнослужащих.

Показ состоится 17 августа в Доме кино. Начало: 19:00. Вход свободный.

Адрес: Екатеринбург, ул. Луначарского, 137.

Отметим, священник Сергий Баранов – автор сценария и режиссер более 10 документальных фильмов, часть из которых удостоена премий международных кинофестивалей. Автор нескольких книг.