По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 июня 2023

«Замечательный старт летним каникулам»: на Сергиево-Елисаветинском приходе состоялась работа детской городской площадки

В храме во имя преподобного Сергия Радонежского и преподобномученицы Елисаветы Феодоровны города Екатеринбурга состоялась работа детской городской площадки. Дети учились азам журналистики, брали интервью, создавали мини-клипы, рисовали под живую музыку на природе.

Руководитель летнего лагеря, клирик прихода протоиерей Владислав Нечаев определил основную задачу работы площадки – дать детям понятие о таком человеческом качестве как «интеллигентность». Поэтому отряд, в котором занимались 30 детей, был назван «Интеллигент».

На летней площадке прихода ежедневно проводились игры на свежем воздухе, организованы посещения Театра юного зрителя и Свердловской киностудии. По традиции одним из мероприятий стала «Зарница» – лесной массив, полевые условия игры. Несколько интересных и плодотворных занятий ребята провели в библиотеке №2 Библиотечного центра «Екатеринбург».

– В Библиотечном центре дети изучали морскую азбуку, вязали морские узлы, знакомились с маяками и яркими личностями (маяками в жизни), а также совершили «Путешествие по музеям мира» и познакомились с шедеврами мирового искусства. Очень понравился детям «Литературный карнавал», – поделились педагоги.

С городским лагерем «Интеллигент» мы провели несколько незабываемых часов. Искренне рады сотрудничеству с Сергиево-Елисаветинским храмом!отмечают в библиотеке.

В завершение деятельности площадки Сергиево-Елисаветинского храма стала Божественная литургия при участии детей, учителей, родителей и помощников приходского городского отряда «Интеллигент».

– Совместная молитва, причастие Святых Христовых Тайн объединяет детей вокруг Чаши Христовой, в духовной ограде Церкви, на крепком основании Евангельской Истины. Добрым итогом стало всеобъемлющее развитие детей и подростков с любовью Христовой на пути Божием! И замечательный старт летним каникулам! – отмечают на приходе.

Группа прихода ВКонтакте