По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 мая 2023

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил митрополита Евгения с награждением государственной наградой РФ — орденом Дружбы

Глава региона Евгений Владимирович Куйвашев поздравил митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения с награждением государственной наградой РФ — орденом Дружбы.

Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыка Евгений!

Примите искренние поздравления с получением ордена Дружбы!

Присвоение этой высокой государственной награды – свидетельство Вашего исключительного вклада в сбережение незыблемых духовных и нравственных идеалов, укрепление многонациональных культурных и исторических традиций, которыми богаты наш регион и наша страна. Под вашим предстоятельством Екатеринбургская митрополия служит утверждению мира и взаимопонимания между людьми, ведет активную просветительскую и благотворительную деятельность, оказывает действенную помощь тем, кто нуждается в заботе и поддержке.

Евгений Куйвашев поблагодарил главу митрополии за подвижнический труд и пожелал доброго здоровья, гармонии в душе, благополучия.

Напомним, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений удостоен ордена Дружбы — за вклад в сохранение духовно-нравственных и культурных традиций, многолетнюю плодотворную деятельность.

Указ Главы государства о награждении орденами, медалями и о присвоении почетных званий за заслуги в различных областях от 12 мая 2023 года размещён на сайте Кремля.