По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 мая 2023

Екатеринбургская служба милосердия приглашает на мастер-классы по изготовлению белых цветов

Православная служба милосердия, действующая при епархиальном отделе социального служения, приглашает принять участие в мастер-классе по изготовлению цветов в рамках XI благотворительного фестиваля «Дни белого цветка» в Екатеринбурге.

Мастер классы пройдут 17 и 19 мая в 18:30 на территории Собора в честь Успения Пресвятой Богородицы по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова 65.

Встречаемся у малого храма, – отмечают в Службе милосердия. – Что нужно иметь с собой? Хорошее настроение, творческий настрой и ножницы! Пообщаемся, поработаем руками и познакомимся поближе со святой Царской семьей. Будем ждать!

Кто желает поучаствовать в добром деле, необходимо предварительно сообщить по номеру: +7 (908) 908-71-66 (Татьяна). 

Отметим, с фестиваля «Дни белого цветка» начинается подготовка к Празднику Белого цветка, возрожденному в Екатеринбурге. В этом году праздник пройдёт в 112-ю годовщину со дня основания. 
 
Основатели Праздника в России — императрица Александра Фёдоровна с детьми. Более века назад Царская семья и ее окружение, а затем и жители городов Российской империи, изготавливали белые цветы и реализовывали их на благотворительных ярмарках. Вырученные средства направлялись на борьбу с туберкулёзом, помощь малоимущим. Так белые цветы стали символом милосердия и благотворительности. 
 
По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения Праздник Белого цветка в 2023 году пройдёт 18 июня.