По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 мая 2023

Начат прием заявок на конкурс «Клевер ДНК» на лучшие разработки учителей в области духовно-нравственной культуры

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Клевер ДНК» на лучшие разработки учителей в области духовно-нравственной культуры.

Принять участие в конкурсе может любой желающий работник сферы образования и приходского просвещения.

Участие в конкурсе – добровольное. Это не соревнование, а со-работничество. Мы хотим, чтобы участие было вам в радость, стало стимулом обобщить свой опыт и поделиться им, познакомиться с новыми коллегами, вдохновиться опытом других и на подъеме встретить новый учебный год, – говорится на сайте «Клевер ДНК».

Победители Конкурса, занявшие первое место, традиционно отправляются в совместную поездку по знаковым культурно-духовным местам. Но в этом году организаторы приготовили и специальные призы жюри для работников каждого уровня образования, методистов, молодых педагогов (до 35 лет) и студентов.

Зарегистрироваться и подать работу можно до 10 августа 2023 года. Для этого будущим участникам нужно прочитать раздел «Как принять участие в конкурсе» и посмотреть вебинары, на которых подробно рассказывается о номинациях (всего их 4), алгоритме участия и требованиях к конкурсным работам.

Отметим, что конкурс проводится АНО «Организационный комитет Международных Рождественских образовательных чтений» совместно с АНО «КЛЕВЕРЛАБ» при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Министерства просвещения РФ, АО «Издательство «Просвещение», АНО Радиоканал «Вера, надежда, любовь».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.