По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 мая 2023

В Екатеринбурге идет подготовка к Весеннему балу православной и светской молодежи

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии начались репетиции Весеннего бала православной и светской молодежи.

Организаторы бала стремятся максимально передать сказочность, красоту и уникальность этого мероприятия. В 2023 году бал посвящен сказке «Летучий корабль». Будет показана постановка, посвященная сюжету произведения.

Нам бы очень хотелось, чтобы на балу люди не только танцевали, но и узнавали друг друга, знакомились, погружаясь в атмосферу ХIХ века, – уточнили в епархиальном отделе по делам молодежи.

Все репетиции будут проходить в здании духовно-просветительского центра по адресу: город Екатеринбург, улица Репина, 6, 3 этаж (конференц-зал).

Весенний бал состоится 28 мая в 16:00.

– Приглашаем всех желающих! Присоединяйтесь к группе ВКонтакте, где размещается актуальная информация, в том числе расписание репетиций. 

Также, узнать подробности и записаться можно по телефону: +7 (922) 121 56 65 (Ксения Валентиновна Сухих).

В отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии отмечают, епархиальные балы – это добрая традиция организации досуга молодежи, которая способствует ее единению и знакомству с православным миром. Идея организации подобных мероприятий рекомендована к проведению в епархиях Синодальным отделом по делам молодежи. Актуальность проведения данного мероприятия в эпоху информационных технологий заключается в том, что оно помогает студенческой молодежи в поиске такого вида досуга, где на первое место выходит вербальное личное общение вместо привычной формы коммуникации с помощью компьютерных средств.