По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 мая 2023

Семьи мобилизованных уральцев посетят концерт капеллы «Октоих» в Екатеринбурге

 

Семьи мобилизованных уральцев посетят концерт капеллы «Октоих» в Екатеринбурге. На выступление их пригласили региональный Уполномоченный по правам человека и организаторы концерта.

7 мая в Екатеринбурге на сцене областной филармонии состоится концерт «И помнит мир спасённый», посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Перед слушателями выступит архиерейская детская певческая капелла «Октоих» – один из лучших творческих коллективов Среднего Урала, лауреат Патриаршего и международных конкурсов.

Капелла представит музыкальную программу для семей мобилизованных участников специальной военной операции. На концерт их пригласили региональный Уполномоченный по правам человека Татьяна Георгиевна Мерзлякова и организаторы концерта. Билеты родственникам бойцов передали глава Берёзовского Евгений Писцов, мэр Режа Иван Карташов и глава Кашинской сельской администрации Сысертского городского округа Алексей Волокитин. Часть вырученных от выступления средств будет отправлена на поддержку участников СВО.

Юные певчие подготовили очень интересную и насыщенную программу, чтобы почтить память павших и поклониться ныне живущим, которая порадует истинных ценителей хорового пения. По словам руководителя капеллы Ирины Кубис, коллектив представит военные, патриотические и народные песни, музыку русских композиторов, духовные и детские произведения.

Добавим, что детская капелла «Октоих» существует с 2000 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия. В настоящее время численность коллектива составляет 90 человек.

Приобрести билеты на концерт можно в культурно-просветительском центре «Царский» (ул. Царская, 8), а также в кассе Свердловской филармонии. Телефон для справок: +7 (912) 280-55-00.
Начало концерта – 7 мая в 18:00. Адрес: ул. Карла Либкнехта, 38А.