По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 апреля 2023

Представители молодежного отдела Екатеринбургской епархии приняли участие в работе XIII Евразийского экономического форума

Представители отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии 25 апреля приняли участие в работе XIII Евразийского экономического форума молодежи «Многополярный мир в фокусе новой действительности».

В этот день на площадке «Екатеринбург – ЭКСПО» для участников форума были организованы национальные подворья. Дружба народов объединила четыре континента.

Совместно с Центром казачьей культуры при штабе Оренбургского войскового казачьего общества православная молодежь организовала выставку «Быт казаков Урала». 

Экспозицию посетили представители Администрации города и области, ректор Екатеринбургской духовной семинарии иеромонах Корнилий (Зайцев) совместно со студентами семинарии; епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской епархии; православная молодёжь и представители разных молодежных объединений. Все желающие смогли ознакомится с предметами быта казаков Урала, узнать об особенностях их жизни и культуры.

Как отметили участники форума, для современной молодежи очень важно знать традиции, любить свою историю и культуру для дальнейшего успешного развития.

Напомним, XIII Евразийский экономический форум молодежи проходит с 24 по 28 апреля в Уральском государственном экономическом университете при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Вольного экономического общества России, Федерального агентства по делам молодежи, администрации губернатора и Правительства области, при партнерском участии крупных общественных объединений, представителей бизнеса и органов государственной власти.

Форум объединил около 12 тысяч человек из 79 регионов России и 108 стран мира, среди которых — Франция, Германия, Венгрия, Чехия, Беларусь, Китай, Корея, Вьетнам, Индия и др.

Из 75 дипломатических представителей, участвующих в форуме, 35 – Чрезвычайные и Полномочные Послы иностранных государств.

В медиафоруме в рамках XIII ЕЭФМ принимают участие 43 руководителя российских и зарубежных СМИ, журналисты и представители пресс-служб Екатеринбурга и еще 15 муниципалитетов Среднего Урала.

 

Смотрите также:

Глава Екатеринбургской митрополии принял участие в работе XIII Евразийского экономического форума молодежи