По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 апреля 2023

Митрополит Евгений совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Нижнего Тагила и поздравил с юбилеем Владыку Феодосия

В неделю Антипасхи, святого апостола Фомы, 23 апреля 2023 года, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Нижнего Тагила.

Глава Екатеринбургской митрополии прибыл на Нижнетагильскую кафедру, чтобы поздравить с 50-летним юбилеем епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия.

Богослужение также совершили: митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай; архиепископ Егорьевский Матфей, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси; епископ Искитимский и Черепановский Лука, епископ Карасукский и Ордынский Филипп, епископ Уржумский и Омутнинский Иоанн, епископ Армавирский и Лабинский Василий.

Сегодня во внимание к трудам на благо Русской Церкви и в связи с 50-летием владыке Феодосию вручена Патриаршая награда — орден Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского.

Глава Екатеринбургской митрополии поздравил с 50-летним юбилеем Преосвященного Феодосия, епископа Нижнетагильского и Невьянского.

Затем владыку Феодосия поздравили Преосвященные владыки, а также Председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Анатольевич Раудштейн, присутствовавший в этот день на богослужении.

 

ПОСМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ В ГАЛЕРЕЕ