По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 апреля 2023

Выручку от благотворительной Пасхальной ярмарки направят на организацию передвижных воинских храмов

 
Сегодня по окончании богослужения Великой Среды митрополит Евгений посетил Пасхальную благотворительную ярмарку в Храме-Памятнике на Крови. Вырученные средства будут направлены на дела милосердие и организацию передвижных воинских храмов, рассказали организаторы. 
 
На ярмарке представлено более 1000 наименований авторских сувениров со всей страны. 
 
Координатор проекта «От сердца к сердцу» Юлия Николаевна Горюнова представила Владыке уникальные пасхальные сувениры, выполненные в самых разных техниках.
 
Среди них — игрушки известного московского дизайнера и художника по костюмам для театра и кино Оксаны Ярмольник — супруги актёра и продюсера Леонида Ярмольника. Творческие работы изготовлены мастерицей специально для уральского Пасхального проекта. 
 
Также на ярмарке представлены сувениры автора, выполняющего заказы для Валентина Юдашкина. Изделия, выполненные в стиле Маккензи, представляют собой сочетание ярких цветов и характерной черно-белой клетки.
 
В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения уральцы стараются приобрести здесь сувениры для праздника, а также покупают игрушки для наших бойцов на передовой. Приобретённый подарок можно передать организаторам, чтобы они направили его через Православную службу Милосердия адресатам. 
 
Особым спросом пользуются работы участников проекта Православной службы милосердия «От сердца к сердцу», которые люди с ограниченными возможностями здоровья или мамы, воспитывающие детей-инвалидов, делают своими руками. Деревянные роботы и космонавты, вязанные гуси и разнообразные зверушки, тряпичные куклы, оригинальные чашки — все это можно приобрести в лавке Храма-на-Крови.
 
Мастерицы проекта «От сердца к сердцу» представили здесь Пасхальные украшения для дома – скатерти и салфетки, вазочки и панно, веночки, подставочки под яйца и многое другое. 
 
Приобрести сувениры можно в лавке Храма-на-Крови, расположенном по адресу: Екатеринбург, ул. Царская, 10.