По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 апреля 2023

«Этим шествием откроем празднование 300-летнего юбилея нашего города»: митрополит Евгений пригласил уральцев к участию в Пасхальном крестном ходе

Фото – Пасхальный крестный ход, 2022 год

Принять участие в Пасхальном крестном ходе пригласил уральцев митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений сегодня в личном Телеграм-канале.

Совсем скоро Пасха Господня, Светлое Христово Воскресение. И мы по традиции соберемся, чтобы пройти многотысячным пасхальным крестным ходом по улицам нашего города. Я как раз сейчас иду этим маршрутом.

Особенностью нашего шествия станет то, что икона святой великомученицы Екатерины, та самая икона, которая пробыла несколько месяцев в космосе, будет пронесена по улицам нашего города. Мы оставим ее в часовне святой великомученицы Екатерины. И этим шествием откроем празднования 300-летнего юбилея нашего города.

Я приглашаю всех вас принять участие в этом шествии и разделить торжество Светлого Христова Воскресения. С праздником! Христос Воскресе!

Напомним, в 2023 году праздник Светлого Христова Воскресения будет отмечаться в воскресенье 16 апреля. Традиционно накануне Пасхи в храмах Екатеринбурга будут совершены праздничные богослужения.
Божественная литургия  архиерейским чином совершится в ночь с 15 на 16 апреля в Свято-Троицком кафедральном соборе. Начало в 23:30.

Пасхальное богослужение в прямом эфире увидят зрители «Союза» и ОТВ.

В день Светлого Христова Воскресения в 16:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе состоится Пасхальная вечерня, а затем начнется молитвенное шествие по улицам уральской столицы до Храма-Памятника на Крови.