По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 марта 2023

В библиотеке Екатеринбургской духовной семинарии представлена книжная выставка, приуроченная ко Дню православной книги

В библиотеке Екатеринбургской духовной семинарии представлена книжная выставка, приуроченная ко Дню православной книги.

Организаторы сообщают, что в этом году выставка посвящена Году наставника и педагога. Здесь представлены книги по истории педагогики, а также современные исследования по вопросу наставничества.

Выступая в 2014 году на праздновании Дня православной книги, председатель Издательского совета Московского Патриархата митрополит Калужский и Боровский Климент так сформулировал цель этого праздника:

Цель этого праздника — не только вспомнить о событии издания первой книги, но и обратить внимание на значение книги для каждого из нас, вспомнить свою первую любимую книгу, которая когда-то распахнула перед нами новый мир знаний, открыла тайны духовной жизни, приобщила нас к великой русской культуре, познакомила с миром прекрасного. Что такое книга? Для каждого из нас она учительница жизни, через неё нам прививается образ восприятия мира, формируется наше мышление.

Мероприятия, посвященные Дню православной книги должны быть направлены на то, чтобы напомнить об истории возникновения отечественного книгопечатания, поддержать интерес к печатному слову – слову, которое заставляет думать и воспитывает душу, разъяснить, что вкладывается в понятие «православная книга».

Сотрудники семинарии приглашают всех желающих посетить выставку. 

Библиотека находится по адресу: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 63.