По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 января 2023

Принимаются заявки на турнир по мини-футболу от приходских школ Екатеринбургской епархии

23 февраля во Дворце спорта «Верх-Исетский» состоится турнир по мини-футболу среди команд воскресных приходских школ. Турнир уже второй год проводит Ивановское благочиние Екатеринбургской епархии. Как уточнили организаторы, к участию приглашаются команды всех приходов.

– Такие мероприятия призваны познакомить юных спортсменов друг с другом, сплотить их. На турнирах складываются дружеские отношения между детьми и приходами в целом, – рассказал благочинный Ивановского округа храмов Екатеринбургской епархии иерей Даниил Рябинин.

Команды-участники будут условно поделены на две возрастные категории: 7-10 и 11-14 лет. В зависимости от количества игроков будет подготовлена турнирная сетка.

– Призы турнира — переходящие. Это кубок и икона, также вручим медали. Перед началом соревнований мы творим молитву, по завершению турнира мы также молитвенно благодарим Господа, – пояснил помощник благочинного Михаил Марсович Газетдинов.

Заявки на турнир принимают по 22 февраля включительно. Для этого нужно обратиться по телефону: +7 967 639-32-93 (Михаил Марсович). Для участия в соревнованиях предусмотрен вступительный взнос.