По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 января 2023

Воспитанники Уральского Братства православных следопытов изготавливают печенье своими руками для защитников Отечества

В рамках акции «Братские сердца» Уральского отделения Братства православных следопытов началась подготовка продуктовых наборов для бойцов. Добровольцы техникума индустрии питания и услуг «Кулинар» выпекают песочное печенье специально для защитников Отечества.

Первую партию – 10 килограммов песочного печенья — испекли к 24 января, – рассказал руководитель Братства православных следопытов России Всеволод Сергеевич Кривцов.

Печенье изготавливается добровольцами по традиционной технологии. Инициаторы акции — учащиеся техникума, воспитанники БПС. Планируется, что печь песочное печенье для бойцов ребята будут еженедельно в учебных цехах образовательного учреждения. Изготовленные сладости будут направляться на Донбасс в рамках акции «Братские сердца».

Напомним, акция стартовала 1 декабря 2022 года. Уже в конце декабря первые рейсы с гуманитарной помощью отправились в путь. Сразу после Рождественских праздников груз доставлен в Краснодарский край, в штаб БПС Южного федерального округа.

Сначала собираем гумпомощь в головных штабах Регионального отделения Братства православных следопытов. В нашем случае – в штабы отрядов «Флотилия Ковчег» в Екатеринбурге, Казачьего атамана Семёна Дежнёва в Лесном и священномученика Харлампия Мангезийского в Ямало-Ненецком автономном округе, – рассказали в уральском отделении БПС. – Там формируется единая партия и направляется в центральный пункт сбора в Кореновск Краснодарского края.

20 января руководители Южного федерального округа БПС собранную уральцами помощь передали тем, кто доставит это военным.

– В эти коробки мы вложили частичку нашего тепла и много веры в победу. Низкий поклон вам, наши защитники! – добавили следопыты.

 

 

 

Смотрите также:

Собранную Екатеринбургской епархией очередную партию гуманитарного груза передали военным