По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 января 2023

Митрополит Евгений открыл Архиерейскую Рождественскую ёлку для детей военнослужащих

В Екатеринбургской епархии проходят Архиерейские Рождественские ёлки. Планируется, что в Святочные дни спектакли посетят более 3000 детей.

Сегодня, 9 января, в конференц-зале артисты представили спектакль, посвященный празднику Рождества Христова. Зрителями в этот раз стали дети военнослужащих, в том числе участников специальной военной операции. Вместе с ребятами пришли супруги, сестры и мамы защитников Отечества.

Перед началом спектакля с Рождеством Христовым собравшихся поздравил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Архиерейские Рождественские ёлки проводятся в Екатеринбургской епархии с 2006 года. Роли исполняют самые талантливые артисты, имеющие богатый опыт участия в крупных и значимых постановках. Для них работа в сказке – это труд и радость, не очередная постановка, а служение.

Мы стараемся на Рождество создать такую атмосферу радости, чтобы и взрослые, и дети помнили, о том, что Христос родился, о том, что он с нами рядышком, – сказал владыка в общении с журналистами. – Христос с нами поделился радостью Своего Рождества, а мы должны поделиться с теми, у кого еще нет такой радости. Наше такое служение на Рождество.

Как отметил архипастырь, дети – очень благодарная публика и очень непосредственно все воспринимают, правильно понимают – что хорошо и что плохо.

У нас хорошие дети, и в будущем, когда эти детишки подрастут, доброта вместе с ними подрастет, мы будем жить в очень хорошем мире, в очень хорошем городе, – сказал владыка митрополит.

Маленьким участникам Архиерейской ёлки вручили вкусные и полезные подарки.

Архиерейские Рождественские ёлки проводятся по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения для детей 5-12 лет. До 11 января 2023 года в конференц-зале Епархиального управления состоится еще несколько представлений. Также Архиерейские Рождественские ёлки проходят в культурно-просветительском центре «Царский».

 

ПОСМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ ПОЛНОСТЬЮ