По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 января 2023

Владыка Евгений совершит богослужения Святочных дней в храмах Екатеринбургской епархии

С 7 января православные христиане отмечают Святки. Это период времени от Рождества Христова до Навечерия Богоявления – Крещенского Сочельника.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершит богослужения в храмах Екатеринбургской епархии. График богослужений традиционно размещается на соответствующей странице епархиального сайта.

В воскресенье, 8 января, в первый день попразднства Рождества, митрополит Евгений совершит Божественную литургию в екатеринбургском храме Рождества Христова на Уралмаше. Начало в 9:00.

В 16:00 того же дня в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга архипастырь возглавит Рождественскую вечерню в сослужении клириков Екатеринбургской епархии. Прямую трансляцию проведет православный телеканал “Союз”.

В понедельник, 9 января – архиерейская литургия будет совершена в храме Преображения Господня на Уктусе в Екатеринбурге.

В среду, 11 января, митрополит Евгений совершит Божественную литургию в подворье во имя Всемилостивого Спаса Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря в микрорайоне Елизавет города Екатеринбурга.

В четверг, 12 января, архипастырь возглавит Божественную литургию в мужском монастыре во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

В пятницу, 13 января, архиерейская литургия пройдет в храме во имя праведных Богоотец Иоакима и Анны в Верхней Пышме.

В субботу, 14 января, Божественную литургию митрополит Евгений совершит в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в Академическом районе уральской столицы.

Вечером 14 января владыка возглавит всенощное бдение в Храме-Памятнике на Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших.

В воскресный день, 15 января, правящий архиерей совершит Божественную литургию в храме во имя святого Серафима Саровского в Екатеринбурге.

 

Смотрите также:

ВИДЕО: Рождественское поздравление митрополита Евгения

«Христос пришел на землю лично для каждого»: митрополит Евгений совершил Рождественскую Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Рождественское послание митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения