По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 декабря 2022

Праздничные богослужения, Никольская ярмарка и мастер-класс: Ново-Тихвинский монастырь готовится ко дню святителя Николая Чудотворца

 
В Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре идет подготовка к празднованию дня памяти святителя Николая Чудотворца, который отмечается 19 декабря.
 
Для монастыря это особенный праздник, потому что в главном храме обители находится частица мощей святого Николая Чудотворца.
 
Праздничные богослужения в обители пройдут 18 и 19 декабря. В воскресенье в 16:00 начнется всенощное бдение, а 19 декабря в 6:00 – Божественная литургия.
 
Сестры обители также подготовили Никольскую ярмарку, которая пройдет с 17 по 19 декабря в монастыре. Специально для ярмарки сестры испекли традиционные пряники-«николайчики» по старинному рецепту. 
 
Не за горами и праздники Новый год и Рождество Христово. И к этим дням сестры вышивают елочные игрушки – сказочных животных и птиц в технике древнерусской вышивки. Олени с изящными ветвистыми рогами, козлики с колокольчиками и райские птицы – главные герои новой вышивки. Добрые и яркие игрушки в красных, традиционных для русской вышивки тонах должны создать, по мысли сестер, особенное праздничное настроение.
 

Также, сестры приглашают всех желающих на мастер-класс по изготовлению иконы святого Николая, который состоится 18 декабря в 10:00 на подворье Всемилостивого Спаса в районе Елизавет (ул. Бисертская, 12 а).

Адрес Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря: Екатеринбург, ул. Зелёная Роща, 1.